Элитную версию Samsung Gear S украсили кристаллами Swarovski

Элитную версию Samsung Gear S украсили кристаллами Swarovski

Компания Samsung представила «модную» версию смарт-часов Gear S, украшенную кристаллами Swarovski. Корейцы выбрали камни из последней коллекции бренда Crystal Fine, передает vesti.ru.

Кристаллы полностью покрывают поверхность ремешка часов. Таким образом, для повышения «элитности» своего девайса не обязательно покупать новые часы, достаточно поменять ремешок. Аксессуар получил название Swarovski Gear S Strap. 

Напомним, что Samsung представила «гнутые» часы всего несколько дней назад. Устройство работает на собственной операционке Samsung, Tizen. Часы оснащены большим (2 дюйма) прямоугольным изогнутым OLED-дисплеем. Однако главная особенность - наличие в них встроенного 3G-модема наряду с Bluetooth, Wi-Fi, GPS-приемником, датчиками сердцебиения и движения.

Все это хозяйство работает от батареи емкостью всего 300 мА*ч, что не может не вызвать беспокойства за время автономной работы. Правда, в Samsung утверждают, что часы способны проработать до 2 дней без подзарядки.

Часы умеют отображать оповещения из соцсетей, календаря и т.п., сообщения, а также совершать звонки по сотовой сети. Ответить на сообщение можно прямо с часов, воспользовавшись экранной клавиатурой или голосовым вводом через функцию S Voice. Пользователь может выбирать, использовать ли ему Gear S в автономном режиме или, как предыдущие модели смарт-часов Samsung, в режиме «приставки» к смартфону либо планшетнику.

Источник: bnews.kz