Еще два банка в США обанкротились

Еще два банка в США обанкротились

Регуляторы закрыли на прошедшей неделе два банка во Флориде и Вашингтоне из-за убытков по кредитам на недвижимость. Таким образом, общее количество банков США, закрытых c начала года, выросло до 127.

Haven Trust Bank Florida и вашингтонский North County Bank закрыты на прошлой неделе, по данным сообщения на сайте FDIC, которая стала владельцем банков. Крах банков стоил агентству по страхованию вкладов $104,7 млн.

Вклады в этих банках по-прежнему застрахованы FDIC, поэтому нет необходимости клиентам переподписывать договоры на банковское и страховое обслуживание.

Банки в США терпят крах более быстрыми темпами, чем годом ранее. В текущем году количество банкротств стало рекордным с 1992 г., так как стоимость недвижимости остается под давлением, а восстановление экономики идет слабо.

В прошлом году регуляторы закрыли 140 банков в США. Список проблемных банков FDIC вырос до 829 с общей стоимостью активов в $403 млрд. по состоянию на конец второго квартала, что на 7% выше, чем 775 банков в конце первого квартала, сообщает Bloomberg.