Европа становится популярной среди казахстанских туристов

Европейские страны становятся более популярными среди казахстанских туристов. Таковы итоги проведенного ИА «BNews.kz» опроса туристических компаний.

Согласно результатам исследования, из стран Европы казахстанцы в основном выбирают экскурсионные туры в Италию и Испанию. Обычно едут на 10 дней. За это время казахстанские туристы успевают посетить 3-4 города и всевозможные экскурсии. Стоимость отпуска в Европе дороже, чем в Турции и обходится в среднем 1300 евро. Кроме того, казахстанцы часто сталкиваются с проблемами при оформлении Шенгенской визы.

По-прежнему излюбленной страной отдыха туристов из Казахстана является Турция. В этом году уже уже открыт сезон чартерных рейсов в Турция, но стоимость их по сравнению с прошлым годом увеличилась на 15%. Несмотря на это, отдых в Турции остается дешевым. Минимальная его цена – 600 долларов.    

Второй страной по полярности среди казахстанских туристов являются Объединенные Арабские Эмираты. Из-за 40-градусной жары, арабские отели снижают цены. Летом путевка в ОАЭ стоит минимум 800 долларов.

Источник: bnews.kz