Европейский банкир заплатил астанинской школе 160 тысяч евро за соседство

Европейский банкир заплатил астанинской школе 160 тысяч евро за соседство
Глава ЕБРР заплатил казахстанским школьникам за вредность, передает корреспондент Tengrinews.kz

Томас Миров выделил школе №25 Астаны 160 тысяч евро. Причем этот жест характеризуется как сглаживание экологического отпечатка, который создается в результате деятельности банка по организации ежегодного заседания Совета управляющих. Иными словами ЕБРР как бы оправдывается за то, что нарушил спокойствие жителей Астаны своими многочисленными встречами и участниками.

"Каждый год, когда ЕБРР проводит свое заседание Совета управляющих не в Лондоне, а в какой-нибудь стране, мы стараемся, как выражаются ужасным языком эксперты, компенсировать экологический отпечаток, создаваемый в результате нашего пребывания. Далее школа будет энергоэффективной, это будет способствовать улучшению вашего учебного процесса", - заявил Томас Миров.

Выделенные деньги должны пойти на повышение энергической эффективности школы. Предполагается, что после ремонта будут значительно снижены затраты на отопление.

Школа №25 расположена в старой части Астаны. Она была построена еще в 1963 году. ЕБРР специально выбрал этот старый объект, чтобы привести его в порядок, а точнее, как указывается в сообщении, "избавить здание от сырости и плесени".
Источник: Vesti.kz