Евросоюз выделит на реформу госслужбы в Казахстане 10 млн евро

Евросоюз выделит на реформу госслужбы в Казахстане 10 млн евро

Европейский союз выделит в общей сложности 10 млн евро на реализацию проектов по реформе и модернизации государственной службы Республики Казахстан. Об этом BNews.kz сообщили в пресс-службе Представительства ЕС в Казахстане.

Всего, по данным Евросоюза, в Казахстане запланированы 3 проекта в рамках модернизации госслужбы. Одни из них уже реализуется с января 2012 года, обсуждение второго прошло сегодня в рамках V Астанинского экономического форума.

Проект ЕС «Реформа и модернизация государственной службы РК» обсудили на панельной сессии «Модернизация государственной службы в условиях меняющегося мира» в Академии государственного управления при Президенте РК. Как сообщили в пресс-службе Представительства, под данный проект выделено 4 млн 317 тыс евро.

«Проект Евросоюза по реформе государственной службы окажет поддержку Казахстану в его стремлении модернизировать свою государственной службу. Это станет возможным через обучение, обмен знаниями и опытом с экспертами из Европы и через реструктуризацию бенефициаров проекта, входящих в агентство и академию», - говорится в сообщении.

По итогам заседания участники приняли резолюцию группы экспертов и выразили свою надежду на дальнейший диалог и обмен знаниями в области модернизации государственной службы.

Источник: bnews.kz