Facebook готовится к запуску корпоративной версии – конкурента Slack и Yammer

Facebook готовится к запуску корпоративной версии – конкурента Slack и Yammer

Компания занимается созданием собственной корпоративной сети под названием Facebook at Work, которая будет абсолютно отдельной от всем знакомой социальной сети.

Согласно задумке создателей, Facebook at Work станет чем-то вроде Slack и Yammer и будет использоваться исключительно для работы. И никакой Candy Crush.

Для каждой компании создается домен третьего уровня на facebook.com. Каждый сотрудник компании получает свой логин и пароль для входа. Это отдельный рабочий аккуант, который можно использовать исключительно для общения с коллегами. Посты в этом аккаунте также будут видны только сотрудникам компании. Под надписью Facebook есть место для корпоративного логотипа, а верхняя строка с поиском и уведомлениями будет темно-серого цвета.

Около 300 компаний более шести месяцев занимались тестированием сервиса, а сотрудники Facebook использовали его для внутренней коммуникации на протяжении нескольких лет. Функциональность корпоративной соцсети мало чем отличается от самого Facebook, но пользователи не найдут здесь игр.