Facebook хочет выпустить свою оболочку под iOS и Windows Phone

Facebook хочет выпустить свою оболочку под iOS и Windows Phone

Глава Facebook Марк Цукерберг ранее представил программную оболочку Home для смартфонов на базе Android. Позже он заявил, что с учетом концепции и необходимости глубокой интеграции Home в операционную систему, выпустить Home для iPhone и Windows Phone пока не представляется возможным, так как производители соответствующих мобильных платформ не предоставляют столь же глубокого доступа к техническим моментам операционных систем.

Тем не менее, директор по продуктам Facebook Адам Моссери сообщил в интервью Bloomberg West, что Facebook ведет переговоры с Microsoft и Apple относительно выпуска версии Home для Apple iOS и Microsoft Windows Phone 8. Он подчеркнул, что пока переговоры продолжаются и никаких конкретных соглашений не было достигнуто.

Сейчас значительная часть пользователей Facebook уже работают с сетью через мобильные устройства, поэтому для социальной сети крайне важно расширить свое мобильное присутствие, чтобы поддержать рост пользовательской базы и расширить рекламные доходы.

Сам Цукерберг говорит, что ранее у его компании и Apple уже был опыт партнерства. Также он сказал, что компания продемонстрировала Home топ-менеджменту Apple.