Facebook обогнал Google и Apple в списке лучших работодателей года

Facebook обогнал Google и Apple в списке лучших работодателей года

Социальная сеть Facebook, поисковик Google и корпорация Apple вошли в десятку лучших работодателей года по версии сайта Glassdoor.

Glassdoor опубликовал четвертый ежегодный список лучших работодателей, составленный на основе отзывов служащих компаний. Рейтинг включает 50 компаний из различных отраслей. В этом году в список вошли 13 технологических и интернет-компаний.

В исследовании Glassdoor учитывались удовлетворенность сотрудников системой управления, возможностями карьерного роста, зарплатами, корпоративной культурой, справедливым отношением и другими условиями работы.

Первое и второе места в нынешнем рейтинге поделили между собой консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company, получившие оценки 4,7 и 4,3 из максимума в пять баллов соответственно. Facebook с 4,3 балла расположился на третьем месте. В прошлом году соцсеть занимала лидирующую позицию.

Google поднялся с 30-го места на пятое, получив более 90 процентов положительных отзывов о гендиректоре компании Ларри Пейдже (Larry Page). Хорошие отклики сотрудников Apple о новом гендиректоре Тиме Куке (Tim Cook) помогли компании подняться с прошлогоднего 20-го на десятое место.

В число лучших работодателей по версии Glassdoor также попали компании Salesforce.com, SAP, NetApp, Intel, Groupon и Nvidia. Разработчик программного обеспечения Adobe, в прошлом году занимавший 39-е место, на сей раз в рейтинг не вошел.

Источник: Vesti.kz