Facebook покинули сразу три ключевых топ-менеджера

Facebook покинули сразу три ключевых топ-менеджера

Три топ-менеджера крупнейшей в мире социальной сети Facebook, отвечающие за работу с партнерами соцсети и маркетинг, объявили о своем скором увольнении из компании, следует из сообщений менеджеров на страничках в Facebook

Данные увольнения продолжают череду отставок топ-менеджеров из Facebook. В июле о своем уходе объявил технический директор компании Брет Тейлор, который будет работать над собственным стартапом, а в мае из Facebook в соцсеть Pinterest перешел PR-директор Барри Шнит.

Все три топ-менеджера, объявившие о скором уходе из Facebook, поблагодарили коллег и заявили, что будут развивать собственные проекты. В частности, директор по маркетингу платформы Facebook Кэти Митич написала, что будет развивать собственный стартап, связанный с мобильными технологиями.

Директор по работе с партнерами платформы Facebook Этан Берд проработал в компании более четырех лет. Как пишет All Things Digital, он отвечал за налаживание отношений с крупными разработчиками приложений. Еще одним сотрудником Facebook, заявившем о своем увольнении, стал менеджер по маркетингу мобильной платформы соцсети Джонатан Матус.

Напомним, младшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга Ариэль Цукерберг в скором времени перейдет в интернет-корпорацию Google.

Источник: РИА Новости