Facebook представил два социальных смартфона

Facebook представил два социальных смартфона

Facebook совместно с INQ Mobile представил мобильные телефоны, направленные на потребителей, которые хотят оставаться в контакте со своими друзьями "на лету", сообщает Bloomberg. Новинки называются Cloud Touch и Cloud Q. По словам разработчиков, они будут доступны в Великобритании уже в апреле 2011 года.

INQ Cloud Touch оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем в то время, как INQ Cloud Q - 2,6 дюймовым, но с QWERTY клавиатурой. Оба девайса работают на платформе от Google Android и рассчитаны на активных пользователей социальных сетей от 18 до 35 лет.

На главном экране смартфонов отображаются такие основные функции Facebook, как статусы друзей, новые сообщения, стена и так далее. Разработчики упростили доступ к чату, календарю и музыкальному сервису Spotify. Устройства способны с помощью GPS запоминать месторасположение точек доступа и умеют автоматически отключать Wi-Fi при выходе пользователя из зоны охвата сети.

По словам главы мобильного направления компании Анри Муссиньяка (Henri Moissinac), веб-сайт может работать в этом режиме и на других мобильных телефонах, однако он не уточнил их марки.

Источник: Vesti.kz