Facebook тайно тестирует новую функцию - "отложенное чтение"

Facebook тайно тестирует новую функцию - "отложенное чтение"

В блоге My Tech Skool появилось сообщение о том, что социальная сеть Facebook запустила тестирование функции, позволяющей пользователям сохранять статьи и ссылки из новостной ленты для прочтения позже.

Как утверждают авторы поста, рядом с материалами новостной ленты Facebook появилась специальная иконка, позволяющая сохранить ту или иную ссылку для ее последующего прочтения.

При этом, после нажатия на иконку, сохраняется не сам пост, размещенный в соцсети, а оригинал статьи, ссылку на которую он содержит. Пока опцию удалось обнаружить только в мобильных приложениях соцсети.

На момент написания этой заметки на сайте Facebook официального подтверждения появления новой функции не было. Как пишет интернет-издание AllThingsD, представители социальной сети отказались давать какие-либо конкретные комментарии по поводу появления опции, однако заявили, что “постоянно тестируют что-то новое”.

Стоит добавить, что ранее о желании соцсети стать “персонализированной газетой для всех и каждого” также заявлял основатель Facebook Марк Цукерберг.

Кроме вышесказанного добавим, что обновления, призванные увеличить количество читаемых пользователями Facebook статей, появляются в социальной сети не впервые. Так, в конце октября было объявлено о запуске опции Stories to Share, позволяющей Facebook отбирать материалы с сайтов СМИ, у которых есть аккаунты в социальной сети, и размещать их в одноименном разделе.