Facebook тестирует видеокомментарии

Facebook тестирует видеокомментарии

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook, как всегда, находится на передовой прогресса и, возможно, именно поэтому продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке, не давая спуска конкурентам. На днях компания приступила к обкатке очередной новомодной возможности: пользователям из ряда стран стала доступна возможность оставлять видеокомментарии.

Как сообщает информационный портал VentureBeat, избранные пользователи, которым посчастливилось стать участниками закрытого бета-тестирования, теперь могут отвечать на записи в соцсети посредством видеосообщений. Для этого в поле комментария нужно выбрать иконку фотокамеры. До этого опция служила исключительно для вставки изображений, однако теперь с её помощью стало возможно записать на камеру видеообращения и размещать их в комментариях к постам.

Очевидно, Facebook стремится таким образом повысить интенсивность обмена видеоконтентом и заодно создать для своих пользователей более благоприятные условия для общения. Уже сейчас суммарное время просмотров видеороликов в соцсети превышает 100 млн часов, и если эксперимент удастся, темпы роста данного показателя заметно возрастут.

Впрочем, дела у социальной сети идут и без того отлично. Согласно статистике, представленной в ходе публикации отчёта за первый квартал текущего финансового года, выручка компании по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год поднялась примерно на 50 % — с $3,54 млрд до $5,38 млрд, — а чистая прибыль подскочила в три раза — с $512 млн до $1,51 млрд.

Источник: 3dnews.ru