"Фейсбук" заплатит интернет-знаменитостям $2,2 млн за рекламу нового сервиса

"Фейсбук" заплатит интернет-знаменитостям $2,2 млн за рекламу нового сервиса

Всего на рекламу сервиса социальная сеть собирается потратить 50 миллионов долларов. Большая часть этих денег отойдет популярным личностям и медикомпаниям, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Интернет-гигант собирается привлечь около 140 различных медиакомпаний, в число которых вошли такие СМИ, как The New York Times и BuzzFeed. Также довольно крупные денежные суммы получат звезды кинематографа и популярные спортсмены: олимпийскому пловцу Майклу Фелпсу (Michael Phelps) соцсеть пообещала 224 тысячи долларов, исполнителю роли в «Звездном пути» Джорджу Такеи (George Takei) — 114 тысяч долларов.

Кроме этого, часть денег основатель Facebook Марк Цукерберг собирается заплатить популярным блогерам, известным по видеороликам на YouTube, Vine, Instagram и Snapchat, при условии, что они будут пользоваться сервисом прямых трансляций Facebook Live минимум пять раз в месяц.

В апреле Facebook сделал сервис прямых видеотрансляций Live доступным для всех пользователей. По мнению Цукерберга, благодаря Live пользователям будет проще создавать свои видео и делиться ими с друзьями. Он также считает, что запуск видеосервиса для всей аудитории Facebook изменит представление людей об общении в социальных сетях.

Источник: Лента.Ру