Фининституты Казахстана будут проверены на устойчивость

В Казахстане запускается проект Рейтинги Устойчивости, разработанной Рейтинговым агентством «РФЦА». Об этом сообщили представители АО «Рейтинговое агентство РФЦА».

Проект предполагает объективное и беспристрастное мнение об устойчивости компании своевременно и в полном объёме выполняющей все свои обязательства перед клиентами. В рейтинг попадут банки, накопительные пенсионные фонды, страховые и управляющие компаний.

По данным РА «РФЦА» мнение агентства будет сопровождается отчетом, с подробным анализом деятельности рейтингуемой компаний.
По мнению экспертов, организации, получившие рейтинг, будут располагать большим доверием клиентов и получат дополнительное конкурентное преимущество.

РА РФЦА - национальное рейтинговое агентство, специализирующееся на оказании услуг в области независимой оценки казахстанских компаний с присвоением корпоративного кредитного рейтинга, рейтинга корпоративного управления, кредитного рейтинга облигаций, а также рейтинга кредитоспособности финансовых институтов.

Источник: Profinance.kz