Флагман от Realme: компания представила смартфон GT5

Компания Realme представила GT5 — смартфон высокого класса, который работает на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 и поддерживает быструю зарядку мощностью 240 Вт.

Об этом пишет Gizmochina.

На тыльной стороне гаджета расположен большой островок для камеры, справа от которых Realme сделала светодиодные полосы и прозрачное стеклянное окошко, которое демонстрирует процессор Snapdragon.

Впереди расположен высокий 6,74-дюймовый OLED-дисплей с разрешением в 1,5K, высокой частотой обновления в 144 Гц и 1400 нит пиковой яркости.

Realme GT5 имеет до 24 ГБ оперативной и до 1 ТБ основной памяти. Смартфон доступен в двух различных вариантах, отличающихся емкостью аккумулятора и скоростью зарядки.

Камера тройная: основной 50-мегапиксельный, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный датчики и 2-мегапиксельный макрообъектив. На передней панели расположена 16-мегапиксельная камера.

Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей. В качестве операционной системы указан Android 13 с оболочкой Realme UI 4.0.

Realme GT5 будет иметь два варианта цвета: серый и зеленый. Цены на аппарат варьируются в зависимости от объема оперативной и основной памяти:

В Китае смартфон будет продаваться с 4 сентября.