Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube за 2014-2015 год по данным на 1 июня. Почти все из ТОП-10 немного младше 30 лет.

Первое место занял 25-летний швед Феликс Кьелльберг под псевдонимом Pewdiepie. Его канал посвящен видеоиграм, за последний год он заработал $12 млн, у Кьелльберга 40 миллионов подписчиков.

На втором месте — комедийный дуэт Smosh, состоящий из друзей детства Йена Хэкокса и Энтони Падиллы. У них пять каналов на YouTube, в том числе на испанском языке. Они заработали $8,5 млн.

Столько же заработал еще один комедийный дуэт, состоящий из братьев Рафи и Бэнни Файны — Fine Brothers.

Следующее место занимает артистка Линдси Стирлинг, которая играет на скрипке и танцует. Линдси выкладывает видеоролики со своим участием с 2007 года, когда крупный лейбл отказался заключить с ней контракт. Стирлинг заработала $6 млн.

Последующие места заняли — комедийный дуэт Rhett & Link ($4,5 млн), обозреватель видеоигр KSI ($4,5 млн), визажистка Мишель Фэн ($3 млн), стэндап-комик Лилли Синх, известная как Superwoman ($2,5 млн), пранкер Ромэн Этвуд ($2,5 млн). На последнем месте рейтинга повар Розанна Панзино, выпускающая в этом году свою кулинарную книгу ($2,5 млн).

Ранее был опубликован рейтинг топ-10 видеоклипов, превысивших миллиардную отметку по количеству просмотров на YouTube.