Fujitsu купила провайдера "облачных" сервисов

Fujitsu купила провайдера "облачных" сервисов

Поглощение RunMyProcess расширит экспертизу Fujitsu в сфере cloud-технологий и позволит IT-гиганту добавить интеграционную платформу как сервис (iPaaS) к своим предложениям облачных услуг. Кроме того, приобретение положительно скажется на расширении клиентской и партнерской сетей Fujitsu, а также укреплении стратегии корпорации в области сетевых решений на корпоративном рынке.

“Приобретение RunMyProcess демонстрирует, что мы продолжаем развивать глобальное видение облачных сервисов Fujitsu, — говорит Акира Яманака (Akira Yamanaka), старший вице-президент компании Fujitsu Limited. — Компания Fujitsu расширяет свое лидерство в глобальном предложении облачных сервисов, совершая главный шаг вперед за счет дополнительных услуг, которые интегрируют и объединяют прикладные сервисы и ресурсы как в облаке, так и на местах”.

Помимо покупки RunMyProcess, корпорация Fujitsu сообщила о намерении открыть глобальный центр программного обеспечения в Силиконовой долине в Калифорнии, который станет ядром бизнеса компании на базе облачных сервисов. Начав с приобретения RunMyProcess, Fujitsu продолжит наращивать свои cloud-решения и расширять портфолио для дальнейшего укрепления облачного бизнеса в глобальном масштабе.