Fujitsu выпускает смартфон, работающий сутки после 10-минутной зарядки

Fujitsu выпускает смартфон, работающий сутки после 10-минутной зарядки

Японский оператор Softbank сообщил о выпуске смартфона Arrows A 301F, который сможет работать “целый день” после десятиминутной зарядки, пишет Engadget со ссылкой на официальный сайт. В компании не назвали точное время работы девайса.

Выпущенный Fujitsu смартфон Arrows A 301F получил 5-дюймовым дисплей формата 1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, камеру с разрешением 13 МП и встроенную памятью объемом в 64 ГБ, которую можно пополнить картами microSD. Сзади на смартфоне расположен сканер отпечатка пальца. Потенциал аккумулятора составляет 2600 мАч. Функционирует смартфон на платформе Android 4.2 Jelly Bean.

Как заверяют в компании, срок автономной работы модели от полностью заряженной батареи доходит до 3 дней, заверяют в Softbank. Оператор не пояснил, каким образом гарантируется один день автономной работы от 10 минут заряда. Скорее всего, отмечают обозреватели, в Arrows A 301F есть технология Quick Charge 2.0.


Fujitsu

Отметим, что эта разработка, презентованная в феврале 2013, позволяет значительно уменьшить срок зарядки аккумуляторов мобильных гаджетов – выполнять зарядку до 75% быстрее по сравнению с девайсами, в которых такая технология отсутствует.

Так, Quick Charge 2.0 представляет собой отдельный контроллер либо контроллер в схеме электропитания процессоров семейства Snapdragon 800. Важно, чтобы технология работала не лишь в смартфоне, но и в зарядном устройстве. В Softbank заверили, что смартфон поставляется с новым зарядником.

Добавим, что продажи Arrows A 301F в Японии стартуют в декабре 2013 года Стоимость гаджета не названа.

Напомним, в середине сентября сообщалось, что создано беспроводное зарядное устройство, раздающее энергию на десять метров.