GM отзывает 426 тыс. автомобилей из-за дефекта трансмиссии

GM отзывает 426 тыс. автомобилей из-за дефекта трансмиссии

Специалисты корпорации установили, что в машинах данных моделей, оснащенных 4-ступенчатой автоматической коробкой переменных передач, рычаг АКПП может находиться в позиции, не совпадающей с механизмом переключения трансмиссий.

В General Motors зарегистрированы четыре случая подобного несоответствия, приводившего к ДТП. В частности, этот дефект может привести к неожиданному для водителя движению припаркованного автомобиля, отметили специалисты GM.

Компания заявила, что для решения проблемы будет проведен ремонт трансмиссий отозванной партии автомобилей. В письменном уведомлении владельцам уточняется, что ремонт будет целиком произведен за счет компании в дилерских центрах GM.

Отзыву подлежат всего 426,2 тыс. автомобилей.

Последний крупный отзыв GM объявлял в конце июня 2012 года, на ремонт отзывались 475 тыс. автомобилей Chevrolet Cruze, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, у которых была выявлена потенциальная опасность возгорания двигателя.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году и выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

Источник: РИА Новости