Гаджеты от Apple и HTC стали лауреатами Global Mobile Awards-2014

Гаджеты от Apple и HTC стали лауреатами Global Mobile Awards-2014

Смартфон htc One и планшет Apple iPad Air стали лауреатами премии Global Mobile Awards-2014, вручаемой в рамках Mobile World Congress в Барселоне, как лучшие устройства в своих классах.

Среди недорогих смартфонов премией отмечена Nokia Lumia 520, а лучшим бюджетным телефоном года названа Nokia 105. Компания LG получила премию как самый инновационный производитель мобильных устройств года.

Наградой Global Mobile Awards-2014 отмечались и наиболее выдающиеся мобильные приложения прошлого года. Лучшим из них судьи посчитали сервис для прокладки туристических маршрутов CityMapper, а наиболее инновационным — приложение PointGrab for CamMe, позволяющее создавать снимки самого себя, так называемые selfie.

За выдающийся вклад в развитие LTE-сетей и мобильных технологий в целом организаторы премии отметили компании SK Telecom и KT Corporation. Лучшей «облачной» технологией для мобильных устройств признана разработка компании Xively, развивающая концепцию «интернета вещей».

Ежегодный конгресс и выставка Mobile World Congress проходит в Барселоне с 24 по 27 февраля. Традиционно в мероприятии участвуют ведущие игроки мобильного рынка, которые демонстрируют свои новинки и достижения.

РИА Новости http://www.digit.ru/technology/20140227/412752146.html#ixzz2uaoG3igk

Источник: thenews.kz