General Motors и Isuzu отзывают 192 тыс. пикапов

Автоконцерны General Motors и Isuzu отзывают 192 тыс. пикапов в связи с недоработками в системе крепления детских кресел безопасности, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Возврату подлежат модели Chevrolet Colorado и GMC Canyon, произведенные GM с 2004 г. по 2011 г. Также отзываются пикапы японского Isuzu I-280 и I-350 2006 г., а также I-290 и I-370 2007-2008 гг., построенные на заводе General Motors в г.Шривенпорт (штат Луизиана).

Национальное бюро безопасности дорожного движения США пояснило, что владельцы пикапов упомянутых моделей не могут дотянуться до креплений детского кресла, находясь на передних сиденьях. Вместе с тем там отметили, что происшествий, связанных с этой недоработкой, не зафиксировано.

Напомним, 12 ноября General Motors и Chrysler сообщили, что отзывают около 14 тыс. машин Cadillac DTS и Buick Lucerne, оборудованных двигателями V8 из-за проблем с рулевым управлением. Chrysler вынужден отозвать из оборота 16 тыс. автомобилей Jeep Liberty SUV 2008 г. из-за нарушений в работе омывания лобового стекла. Обе компании отметили, что пока еще в США не было зарегистрировано ни одного случая ДТП с этими машинами, которые бы были вызваны указанными техническими проблемами.