Генпрокуратура Казахстана ограничила доступ к 15 сайтам, пропагандирующим терроризм

 Ограничен доступ казахстанских интернет-пользователей к 15 иностранным сайтам, пропагандирующим идеи терроризма и религиозного экстремизма, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

По информации  ведомства, в последнее время участились случаи распространения в сети Интернет информационных материалов, побуждающих к осуществлению религиозного терроризма и экстремизма, в том числе к совершению насильственных действий по отношению к иноверцам.

«Анализ интернет-пространства позволил выявить 15 иностранных сайтов, содержание которых нарушает запрет на пропаганду и оправдание терроризма и экстремизма. По заявлению органов прокуратуры распространение на территории Республики Казахстан этих сайтов, пропагандировавших идеи терроризма, религиозной розни и нетерпимости, признано незаконным в судебном порядке», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Как отмечает ведомство, в связи с этим правоохранительными органами Республики Казахстан активизирована работа по пресечению подобных действий и воспрепятствованию  распространению идей терроризма и экстремизма.

Источник: newskaz.ru