Главы МИД Казахстана и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Вопросы двустороннего сотрудничества Казахстана и России обсудили в ходе телефонного разговора главы внешнеполитических ведомств Канат Саудабаев и Сергей Лавров, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

Как указывает ведомство, стороны отметили весьма позитивную динамику сотрудничества в 2010 году, подчеркнув, что ключевым фактором и залогом его дальнейшего плодотворного развития являются регулярные контакты и добрые личные отношения Президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева.

«В контексте многостороннего сотрудничества Саудабаев и Лавров обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на 3-м саммите глав прикаспийских государств в ноябре 2010 года в Баку, и наметили конкретные совместные шаги в этой сфере», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Особое внимание собеседники уделили содержательной и организационной подготовке к юбилейному саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Астане в июне текущего года.

Источник: newskaz.ru