Главы центробанков ТС и ЕЭП запланировали осеннюю встречу в Алматы

Главы центробанков ТС и ЕЭП запланировали осеннюю встречу в Алматы

В ноябре текущего года в южной столице состоится 6-е заседание Консультационного совета по валютной политике центральных (национальных) банков государств-участников Таможенного союза и Единого экономического пространства, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Банка РК. 

Отметим, что предыдущее, 5-е по счету заседание Консультационного совета по валютной политике, прошло 23 августа текущего года в Минске. В нем приняли участие председатели центробанков Казахстана, России и Беларуси.

В ходе заседания главные банкиры стран-учатсниц Таможенного союза обменялись информацией о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации в I полугодии 2013 года. На заседании были обсуждены вопросы дальнейших подходов к формированию, функционированию и регулированию интегрированного финансового рынка, а также о перспективах создания Наднационального органа по регулированию финансового рынка государств-участников Таможенного союза и Единого экономического пространства, отмечается в сообщении.