Google Now теперь работает в режиме офлайн

Google Now теперь работает в режиме офлайн

Голосовой помощник Google Now с новым обновлением будет способен распознавать некоторые голосовые команды пользователя даже при отсутствии соединения с Интернетом.

У пользователей Android и iOS всегда возникала проблема с Siri и Google Now, когда телефон не был подключен к Сети. В целом голосовые помощники становились бесполезными, так как просто не работали. Компания Google решила исправить ситуацию.

Диапазон команд, конечно, более ограничен по сравнению со стандартным набором при наличии подключения к Интернету. Однако даже в этом случае они очень функциональны и полезны. Например, некоторые из этих автономных голосовых команд включают в себя возможность управления воспроизведением музыки, приложениями, подключением Wi-Fi. Также пользователь сможет включить фонарик, режим полета, Bluetooth и настроить яркость экрана.

Пока среди всех голосовых помощников в автономном режиме работают только Google Now и Cortana. Как уже было сказано, каждый имеет ограниченное количество команд, но весьма удобных для любого пользователя.

Использовать Siri без какой-либо связи пока не получается. На данный момент не известно, будет ли компания Apple переводить свой голосовой помощник в автономный режим хотя бы частично. Однако пользователи Android уже могут рассчитывать на использование функции без подключения к Интернету.