Google может вскоре представить второе поколение планшета Nexus

Google может вскоре представить второе поколение планшета Nexus

Интернет-компания Google может анонсировать второе поколение своего планшетного компьютера Nexus 7 с улучшенным разрешением экрана в июле этого года, пишет издание Cnet со ссылкой на аналитиков компании IHS.

Как сообщает Digit.ru первый Nexus 7 с семидюймовым экраном, разрешением 1280 на 800 и модулем связи Wi-Fi был представлен в июне прошлого года. Привлекательная стартовая цена устройства в 200 долларов помогла ему привлечь внимание покупателей – так, американские ритейлеры распродали первую партию Nexus 7 уже в первые дни после его дебюта.

По данным IHS, второе поколение планшета будет оснащено экраном аналогичного размера, но уже с разрешением 1920 на 1200 пикселей. Поставщиками дисплеев могут выступить компании Japan Display и AUO, в то время как производителем самого планшета – компания Quanta, пишет Cnet.

Согласно информации СМИ, анонс Nexus 7 может состояться в конце июня-июле текущего года, а продажи устройства начнутся в третьем квартале. Версия планшета с 16 Гбайт встроенной памяти обойдется покупателю в 229 долларов.

Планшет Nexus 7 благодаря привлекательной цене может составить конкуренцию ожидаемому второму поколению компактного устройства Apple iPad mini. Изначально предполагалось, что второй iPad mini может выйти на рынок в сентябре, однако недавно ряд аналитиков выступили с предположением, что продажи начнутся не раньше четвертого квартала.

Источник: РИА Новости