Google открыл первый фирменный магазин

Google открыл первый фирменный магазин

В Лондоне заработал первый в мире фирменный розничный магазин Google.

По данным издания, магазин Chromezone, оформленный в стиле Google, находится на одной из центральных улиц города Тоттенхем-Корт-Роуд.

Ассортимент магазина невелик: помимо Samsung Chromebook, ноутбука с операционной системой Google Chrome, здесь продаются некоторые аксессуары, включая наушники.

Пока Chromezone не пользуется популярностью, отмечает London Evening Standard.

«Это наша первая попытка выйти в розничный бизнес. Это совершенно новый для нас канал сбыта, и это самое начало, наш самый ранний этап. Мы планируем поработать в этом направлении и посмотрим, чего сможем добиться», - сообщил глава по потребительскому маркетингу в британском подразделении Google Арвинд Десикан (Arvind Desikan).

«В магазине люди смогут дотронуться до устройств о понять, что они из себя представляют. Заодно мы хотим понаблюдать за их реакцией», - отметил он.

7 октября Google планирует открыть еще один магазин - в загородном торговом центре Lakeside Shopping Centre. Всего в течение ближайших нескольких месяцев заработает несколько магазинов Google. Все они будут носить пилотный характер и помогут оценить перспективы работы в розничном секторе, сообщили в компании.

Источник: bnews.kz