Google отозвала iPhone-приложение для работы с Gmail почти сразу после его выхода

Google отозвала iPhone-приложение для работы с Gmail почти сразу после его выхода

Компания Google отозвала официальное iPhone-приложение для работы со своим почтовым сервисом Gmail спустя несколько часов после появления программы в интернет-магазине Apple App Store, чтобы исправить содержащуюся в приложении ошибку, сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение   компании.

При первом запуске приложения появлялось сообщение об ошибке в системе уведомлений о новых письмах. В остальном программа функционирует в штатном режиме и пользователи, которые успели скачать приложение из App Store, могут работать с ним и дальше, пока Google не выпустит исправленную версию.

Интернет-магазин App Store - единственный официальный канал распространения программ для мобильных устройств Apple.

Приложение для работы с Gmail, которое Google спешно удалила из App Store, было предназначено для смартфона iPhone, планшета iPad и мультимедийного плеера iPod touch с установленной операционной системой iOS 4 и выше.

Хотя владельцы iPhone и iPad могут использовать для доступа к электронной почте Gmail браузерное приложение от Google, либо программы-клиенты сторонних разработчиков, официальная программа обещает ряд преимуществ. В частности, более высокую скорость работы по сравнению с браузерным приложением и полноценную поддержку дополнительных функций Gmail.

По данным аналитической компании ABI Research, смартфоны на развиваемой Google мобильной платформе Android лидируют по популярности на мировом рынке, однако владельцы гаджетов Apple по-прежнему лидируют по числу скачиваемых приложений на одного пользователя, опережая по этому показателю владельцев Android-устройств примерно в два раза.

Источник: newskaz.ru