Google покупает платформу для продажи облачных решений Orbitera

Google покупает платформу для продажи облачных решений Orbitera

Google объявила об ещё одном приобретении, которое укрепит её позиции в конкурентной борьбе с Amazon AWS, Salesforce и Microsoft в сфере корпоративных услуг, в частности, в области реализации облачных сервисов масштаба предприятия. Компания купила компанию Orbitera, разработавшую платформу для покупки и продажи облачного программного обеспечения.

Условия сделки не разглашаются. Источники, близкие к сделке, сообщили, что покупка обошлась Google в чуть более $100 млн. Это было приобретением талантов, технологий и существующего бизнеса.

«Это приобретение позволит не только улучшить поддержку поставщиков программного обеспечения на Google Cloud Platform, но и обеспечит клиентов более широким выбором и гибкостью в современном мультиоблачном мире», — подчеркнула Google в своём заявлении.

Базирующаяся в Западном Голливуде Orbitera была основана Фирасом Бушнаком (Firas Bushnaq) и Брайаном Сингером (Brian Singer), решившими устранить некоторые проблемы с транзакциями и операциями, с которыми они столкнулись до этого в ходе создания технологических компаний и работы в них.

Одной из ключевых особенностей Orbitera является услуга, которая позволяет компаниям проверить работу приобретаемого корпоративного программного обеспечения, используя облако. Продавцы могут настроить профили для подтверждения работоспособности концепции сред, которые затем автоматически разворачиваются на облачную платформу по их выбору, когда пользователь запрашивает проведение испытания.

Источник: 3dnews.ru