Google представит новый планшет под управлением Android 4.2

Google представит новый планшет под управлением Android 4.2

Компания Google представит на пресс-конференции 29 октября 10-дюймовый планшет в линейке Nexus, работающий под управлением новой версии операционной системы Android 4.2, сообщил сайт The Next Web со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На минувшей неделе Google уже разослала представителям СМИ приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет 29 октября в Нью-Йорке. Компания не уточняет тему мероприятия, указывая лишь, что оно связано с операционной системой Android.

По данным TNW, новый планшет получит экран с разрешением 2560 на 1600 точек, что обеспечит большую плотность размещения пикселей, чем у флагманского планшета iPad третьего поколения.

Google по традиции создает свои устройства при поддержке крупнейших производителей электроники. В случае с новым 10-дюймовым планшетом, партнером выступит южнокорейская Samsung, которая уже выпускает для интернет-компании смартфон Galaxy Nexus.

Одновременно с презентацией нового полноразмерного планшетного компьютера Google может выпустить версию планшета Nexus 7 с увеличенным до 32 Гбайт объемом встроенной памяти и поддержкой передачи данных в сотовых сетях, пишет TNW. Продажи семидюймового Nexus 7 начались в июле, пока пользователям доступны модели с 8 или 16 Гбайт памяти, которые могут выходить в интернет только через Wi-Fi-сеть.

Напомним, недавно Samsung и Google анонсировали новый “облачный” нетбук.

Источник: РИА Новости