Google создает «виртуальную больницу»

Google создает «виртуальную больницу»

«Гуглить» симптомы своей болезни в Интернете - занятие весьма неблагодарное. Не говоря уже о том, что люди часто находят у себя несуществующие заболевания, они еще и страдают от последствий самолечения. Корпорация Google трудится над устранением этой опасности, передает Вести.

О новом проекте компании известно пока что не очень много. «Виртуальная больница» Google позволит быстро найти нужного специалиста и вступить с ним в беседу по видеосвязи.

Разумеется, услуга не будет бесплатной, хотя и должна обойтись намного дешевле похода в клинику на консультацию. Клиент будет платить только непосредственно за свое назначение - стоимость видеосвязи во время осмотра Google будет покрывать самостоятельно.

Google будет предлагать услуги дистанционной консультации у докторов, когда пользователи вводят в поисковик запросы, связанные с той или иной болезнью. В настоящее время новая функция активно тестируется внутри компании. Когда именно она станет доступна широкому кругу пользователей, пока что неизвестно.

Источник: bnews.kz