Google выбрала лучшее на Android

Google выбрала лучшее на Android

Вслед за Apple, корпорация Google опубликовала в своем магазине приложений Google Play лучшие приложения за 2014 год. В топ собрали не только программы и игры, но также фильмы, книги и музыку.

В отличии от других сервисов и сайтов, Google не стала раздавать приложениям места и рейтинги, выбирать приложение года, а просто создала специальные тематические страницы, в которые собрала приложения года, не присуждая первых мест.

Программы

В категории программ в самом верху подборки разместился “Komoot” – навигатор для туристов, который может прокладывать маршруты и обладает голосовой навигацией. Рядом с ним расположился “Uber” – онлайн средство для вызова такси или частных водителей. Верхушку топе заняли “Google Fit” и “( offtime ) – Life Unplugget”. Первое представляет собой спортивный агрегатор, собирающий информацию с датчиков телефона умных браслетов дающий советы по здоровому образу жизни. Второй представляет собой тайм-менеджер, который просчитывает сколько времени вы тратите на бесполезные дела и помогает лучше организовать рабочее время.

Игры

В лидеры игр выбился проект “Reaper”. Это экшен с видом сбоку, в котором игроку придется управлять человечком, кромсающим монстров на своем пути. Еще одной игрой года стала гонка “Groove Reacer” где игроку нужно управлять машинкой, похожей на игрушечную. Награды удостоилась и красивая головоломка “God of Light”, в которой надо выстраивать отражающие предметы таким образом, чтобы луч света озарил уровень. Еще одна “топовая” игра – “QuizUp” представляет собой викторину с красиво иллюстрированными вопросами на десятки разнообразных тем.

Музыка

Среди музыки за 2014 год на вершине стоят альбомы Foo Fighters – “Sonic Highways”, Майкл Джексон – “XSCAPE”, Фаррелл Уильямс – “GIRL” и Steve Aoki – “Neon Future I”.

Источник: thenews.kz