Google выходит на рынок услуг беспроводной связи

Google выходит на рынок услуг беспроводной связи

Американская компания Google выходит на рынок беспроводной связи, следует из заявления в ее официальном блоге, передает РИА Новости.

Компания сообщила о запуске новой услуги под названием Project Fi. Она предполагает оказание услуг голосовой связи, sms и мобильного интернета на LTE-сетях операторов Sprint и T-Mobile. Переключение между сетями будет производиться автоматически в зависимости от уровня сигнала. Сервис также будет автоматически подключать телефон к открытым точкам Wi-Fi. Первоначально услуга связи будет доступна лишь обладателям смартфонов Nexus 6.

Компания предлагает клиентам единый тарифный план за беспроводную связь, в рамках которого пользователь получает возможность делать неограниченное количество звонков и обмениваться сообщениями, использовать мобильный телефон в качестве точки доступа Wi-Fi более чем в 120 странах за 20 долларов в месяц.

Кроме того, Google предлагает клиенту оплачивать от одного до 10 гигабайт мобильных данных в месяц, за каждый гигабайт компания будет взимать по 10 долларов ежемесячно. При этом интернет-гигант обещает вернуть клиенту средства за неиспользованные данные.

Google сообщает, что телефонный номер абонента будет привязан к «облачному» сервису, поэтому абоненты смогут общаться с помощью мессенджера Hangouts, используя практически любое портативное устройство, привязанное к аккаунту пользователя. Так, если пользователь забыл телефон дома, то он сможет воспользоваться услугами связи с планшета или ноутбука. Сервис начнет работу лишь по приглашениям. Будущие клиенты Google могут запросить приглашение на получение услуги на сайте компании.

На новостях о запуске новой услуги акции компании на Уолл стрит по состоянию на 22.30 мск растут на 1,41% – до 550,57 доллара.

Источник: thenews.kz