Google выложила в открытый доступ исходный код по обучению искусственного интеллекта

Google выложила в открытый доступ исходный код по обучению искусственного интеллекта

GoogleDeepMind – подразделение холдинга Alphabet, выложило в открытый доступ исходный код по обучению искусственного интеллекта. Любой желающий сможет использовать код для обучения собственной системы искусственного интеллекта в тех же условиях, что специалисты DeepMind.

Исходный код DeepMind Lab, который ранее назывался “Лабиринт“, бесплатно разместят на GitHub – базе сервиса для хостинга и разработки IT-проектов. Кроме работы с искусственным интеллектом разработчики также смогут создавать игровые уровни и загружать их на GitHub.

Специалисты Alphabet отмечают, что внутри DeepMind Lab искусственный интеллект способен “смотреть и двигаться в любом направлении“. В одном из проведенных экспериментов разработчики запрограммировали искусственный интеллект бродить по виртуальному миру платформы и собирать различные бонусы.

“Открытие исходного кода позволит разработчикам ИИ пользоваться инструментами тестирования Google DeepMind, сравнивая результаты. Они могут даже обойти нас в результатах“, – считает Шейн Легг, сооснователь Google DeepMind.

Источник: bloomberg.com