Google выпустит 8,9-дюймовый планшет Nexus уже до конца года

Google выпустит 8,9-дюймовый планшет Nexus уже до конца года

Директор подразделения планшетов и мониторов аналитической компании HIS Technology Рода Александер сообщил изданию CNET, что Google планирует выпустить свой 8,9-дюймовый планшет Nexus еще до конца этого года.

По информации HIS Technology, новый продукт будет высокопроизводительным, а его массовое производство планируют начать в июле или августе. Предыдущие два раза Google показывала новые планшеты именно летом и, возможно, продолжит эту традицию.

По словам Александера, он не удивится, если цена за новинку окажется выше 299 долларов, то есть дороже прошлогоднего Nexus 7. Кроме того, он добавил, что фирмой-производителем нового аппарата вполне может оказаться HTC, уже давно с планшетами не экспериментировавшая.


Brooke Crothers

По недавней информации тайваньского ресурса Digitimes Research, который активно сотрудничает с азиатскими поставщиками комплектующих для производителей мобильных устройств, Google всерьез намерена сдвинуть акценты в сегмент планшетов с большим размером экрана. Напомним, что в прошлом году компания Amazon уже выпустила 8,9-дюймовый планшет Kindle Fire HDX 8.9, который был достаточно хорошо встречен рынком.

На вопрос об обновленном Nexus 7, Александер ответил, что хотя все ожидают увидеть третье поколение Nexus 7 именно в этом году, в настоящее время этому событию нет пока никаких подтверждений. И Google, и HTC от комментариев на эту тему пока воздержались.

Напомним, недавно в Сети появились первые изображения “умных” часов Google Watch от Motorola.

Источник: Вести.ru