Google заплатит $5 за привлечение новых пользователей своего кошелька

Google заплатит $5 за привлечение новых пользователей своего кошелька

Google собирается вложить $100 тыс. в кампанию привлечения новых пользователей своего мобильного кошелька. Поскольку IT-гигант готовится к борьбе за клиентов с сервисами Apple Pay и Softcard в канун предпраздничных продаж, он готов заплатить клиентам за каждого привлеченного друга к платформе мобильных платежей Google Wallet.

«Просто отправьте деньги (даже один пенни) своему другу, у которого еще нет зарегистрированного аккаунта в Google Wallet. Как только он подтвердит получение перевода и идентифицирует свою личность, каждый из вас получит $5 на баланс вашего кошелька в течение трех дней», – сообщается в блоге компании.

Google надеется получить выгоду от эффекта запуска Apple Pay. После нашумевшего запуска мобильной платежной платформы от Apple, в результате чего повысилась осведомленность пользователей о мобильных платежах, другие игроки на рынке наподобие Google пытаются популяризировать свои сервисы мобильных кошельков.

Напомним, недавно компания заявляла, что благодаря запуску Apple Pay его решение Google Wallet уже стало более популярным на рынке.