Госбанк развития Казахстана заключил с Эксимбанком Кореи экспортно-кредитное соглашение

Госбанк развития Казахстана заключил с Эксимбанком Кореи экспортно-кредитное соглашение

Госбанк развития Казахстана (БРК) заключил с Экспортно-импортным банком Кореи межбанковское экспортно-кредитное соглашение, указывается в размещенном на сайте БРК сообщении.

“Подписание данного соглашения с Эксимбанком Кореи позволит расширить возможности финансирования БРК своих клиентов, сотрудничающих с ведущими компаниями Республики Корея”, – говорится в информации.

В информации говорится, что стороны договорились со временем увеличить объем финподдержки совместных проектов с целью расширения торговли, привлечения новых участников, наращивания объемов товарооборота в интересах обоих государств.

Экспортно-импортный банк Кореи является специализированным финансовым учреждением, которое предоставляет широкий спектр продуктов с целью содействия развитию национальной экономики и углублению экономического сотрудничества с зарубежными странами.

БРК создан в 2001 году. Банк осуществляет кредитование средне- и долгосрочных инвестиционных проектов в производственной инфраструктуре и несырьевых отраслях экономики.

Источник: thenews.kz