Грабители за 27 секунд похитили более 80 тыс. евро из отделения болгарского банка

Грабители за 27 секунд похитили более 80 тыс. евро из отделения болгарского банка

Одно из столичных отделений крупнейшего в Болгарии банка UniCredit Bulbank подверглось нападению грабителей, в результате чего за 27 секунд было украдено около 170 тыс. левов (более 86 тыс. евро).

Как сообщили в пресс-службе кредитного учреждения, ограбление состоялось вечером 5 января – вооруженные преступники ворвались в отделение банка в районе Люлин болгарской столицы Софии. Угрожая служащим, они украли несколько мешков с деньгами, в которых, по информации UniCredit Bulbank, находилось около 170 тыс. левов.

Никто из клиентов и сотрудников не пострадал. Служба безопасности банка сотрудничает с болгарской полицией. Запись с камер видеонаблюдения показывает, что ограбление было совершено за 27 секунд.

Сейчас отделение банка работает в обычном режиме. Клиентов просят не беспокоиться по поводу сохранности своих средств – на них ограбление не отразится, подчеркнули в кредитном учреждении.

UniCredit Bulbank – крупнейший банк Болгарии. Сформировался в 2007 году после слияния банков Bulbank, Biochim и Hebros Bank, которые приобрела итальянская банковская группа UniCredit Group.