Греция объявила международный тендер на управление имуществом на острове Родос

Греция объявила международный тендер на управление имуществом на острове Родос

Правительство Греции объявило международный тендер на приобретение доли в проектной компании (SPV), которой будут переданы права на управление недвижимым имуществом на о. Родос - одним из ключевых туристических направлений республики. Об этом сообщается в материалах греческого фонда по управлению приватизацией (HRADF).

Объект тендера площадью 1,86 млн кв. м представляет собой два граничащих земельных участка в деревне Афанту, на которых расположен гольф-центр с полем на 18 лунок. Удаленность от пляжа - 7 км, от города и международного аэропорта - 20 км.

В рамках первого этапа тендера потенциальным инвесторам предложено к 22 мая с.г. выразить свою заинтересованность в конкурсе и доказать свое соответствие ряду обязательных финансовых и юридических критериев. Претенденты, прошедшие предквалификационный отбор, получат право направить обязывающее предложение. Как указывается в пресс-релизе, на базе объекта тендера может быть создан крупный туристический или жилой комплекс или зона отдыха.

Власти страны рассчитывают, что передача объекта инвесторам будет способствовать развитию местной экономики, а также созданию новых рабочих мест.

В конце февраля с.г. HRADF объявил предквалификационный отбор претендентов на покупку государственной газовой корпорации DEPA, а 13 марта с.г. начал прием обязывающих предложений о покупке лицензии на управление национальными лотереями.

Родос - четвертый по величине островов Греческого архипелага - расположен на юго-востоке республики. В прошлом он являлся одним из ключевых торговых портов Восточного Средиземноморья.