Хакеры Anonymous пообещали уничтожить Facebook

Хакеры Anonymous пообещали уничтожить Facebook

Члены хакерской группировки Anonymous обещают уничтожить самую популярную в мире социальную сеть Facebook, сообщает "Газета.Ru".

Будущую атаку на онлайн-ресурс, намеченную на ночь 5 ноября, злоумышленники назвали "Операция Facebook". Хакеры разместили на видеосервисе YouTube ролики, в которых говорится о планах киберпреступников, а также призыв ко всем желающим присоединится к ноябрьской атаке на соцсеть.

Члены Anonymous собираются вывести сервис из строя в виде протеста против несоблюдения прав конфиденциальности личной информации пользователей. По мнению хакеров, Facebook является одним из самых мощных механизмов для ведения слежки за людьми. "Facebook продает информацию пользователей правительственным структурам и предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью сети могут шпионить за людьми со всего мира", - заявили киберпреступники.

Согласно заявлениям членов группировки, самая популярная сеть в мире запоминает любые изменения, которые производит на своей страничке пользователь . "И даже "приватная" настройка конфиденциальности на Facebook – это тоже иллюзия. Facebook знает про вас больше, чем ваша родня", - заявили участники Anonymous.

Хакеры заявили, что 5 ноября станет историческим днем и призвали всех пользователей приготовиться к операции группировки. Следует отметить, что в этот день в Британии отмечается Ночь Гая Фокса, который в XVII планировал подорвать парламент в Лондоне. С праздником связан сюжет фильма "V значит Вендетта", в котором главный герой появляется в маске, ставшей символом группы Anonymous.

Источник: Vesti.kz