Хакеры предлагали сотруднику Apple $23 000 за доступ к его Apple ID

Хакеры предлагали сотруднику Apple $23 000 за доступ к его Apple ID

Неизвестные хакеры предложили ирландскому сотруднику компании Apple €20 000 ($23 000) за логин и пароль от его аккаунта Apple ID.

Об этом сообщает издание Business Insider, ссылаясь на информацию от бывших и нынешних сотрудников Apple. Таким образом хакеры пытаются узнать какую-то секретную информацию про разработки и неанонсированные проекты “яблочного” гиганта.

“Вы будете удивлены, узнав, как много людей обращаются к нам, простым сотрудникам Apple. Вы получаете письма, в которых вам предлагают тысячи за пароль от вашего аккаунта Apple. Я мог бы завтра продать логин и пароль от моего Apple ID за €20 000 (£15 000/$23 000)”, – рассказал один из сотрудников Apple.

Бывший сотрудник Apple говорит, что хакеры в основном “охотятся” за теми, кто лишь недавно присоединился к компании, нежели теми, кто уже давно работает и дорожит своим местом.

Всем известно, насколько усердно Apple держит в секрете всю информацию о разработках, поэтому интересно, что именно хакеры пытаются найти в аккаунтах ирландских сотрудников, так как в Ирландии нет исследовательских центров компании, а только магазины и сервисные центры.