Хакеры взломали сервер Apple

Хакеры взломали сервер Apple
Группа компьютерных хакеров обнародовала документ, в котором содержались логины и пароли пользователей сервера Apple, пишет The Wall Street Journal.

В доказательство своих действий взломщики выложили необходимые для входа в систему данные 26 работников из администрации корпорации. Отмечается, что хакерам удалось осуществить атаку благодаря недоработкам в системе безопасности компании.

Предполагается, что взлом был осуществлен двумя сотрудничающими группировками Anonymous и LulzSecurity. Хакеры совершили свою очередную атаку в рамках своей кампании AntiSec. Пока в Apple никак не комментируют инцидент со взломом. Сообщается также, что подобные атаки ранее осуществлялись и на сайты правительств разных государств, Сената США, ЦРУ, компаний Nintendo и Sony.

Ранее сообщалось, что в Лондоне был арестован один из подозреваемых во взломе базы данных японских компаний Sony и Sega. Им оказался 19-летний тинейджер. Между тем, LulzSec отрицает, что арестованный в Лондоне молодой человек являлся членом их группы.
Источник: Vesti.kz