Harley-Davidson выпустит электрический мотоцикл

Harley-Davidson выпустит электрический мотоцикл

Harley-Davidson уже представила концептуальный электрический мотоцикл, но в серийное производство он так и не пошел.

Компания Harley-Davidson решила включиться в борьбу за экологию и перевести свою продукцию на электричество. До 2021-м году она планирует выпустить свой первый электрический мотоцикл.

О перспективе создания электромотоцикла рассказал американским журналистам старший вице-президент Harley-Davidson Шон Каммингс.

Ранее компания уже представила электрический концепт Livewire, однако в серийное производство он так и не пошел. Эксперты отмечают, что будущий электромотоцикл вряд ли унаследует внешность концепта.

На пути к реализации проекта Harley-Davidson предстоит решить проблему с запасом хода. Livewire был способен преодолевать расстояние до 80 км без подзарядки. Однако, чтобы привлечь покупателей, американской компании потребуется удвоить эту цифру. Для этого понадобятся дополнительные батареи, и Harley придется потрудиться, чтобы их добавления не помешали дизайну и маневренности будущего мотоцикла.

В любом случае тот факт, что бренд, известный “шумными ревущим бензиновыми двигателями”, решил заняться производством электрических мотоциклов, “заслуживает внимания”, подчеркивает Джон Фигас с Engadget.