Хиллари Клинтон поздравила Казахстан с Днем Конституции

Хиллари Клинтон поздравила Казахстан с Днем Конституции

Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила Казахстан по случаю празднования 15-летия Конституции РК, сообщает пресс-служба МИД РК.

"Уважение и интересы, которые разделяют наши страны, являются основой для крепкого партнерства, которое только усиливает безопасность и процветание наших народов", - отметила в обращении Госсекретарь.

Она дала высокую оценку базовым принципам казахстанской Конституции, отметив их схожесть принципам, которых придерживаются США в гарантировании американской демократии, и подчеркнула, что именно они стали решающими в достижении Казахстаном председательства в ОБСЕ в этом году.

"Ваша Конституция является прочным основанием для дальнейшего успеха народа Казахстана и гарантом длительных и основательных отношений между нашими странами", - подчеркнула Госсекретарь. Она также выразила надежду, что Казахстан на предстоящем Саммите ОБСЕ вновь подчеркнет свою приверженность демократическому прогрессу.

В завершении Госсекретарь переподтвердила обязательства США продолжить работу с Казахстаном "по строительству мирного и процветающего будущего".

Источник: nur.kz