Huawei будет производить и продавать смартфоны в Индии

Huawei будет производить и продавать смартфоны в Индии

Индия привлекает многих производителей мобильных телефонов. Компания Foxconn, если верить последним слухам, планирует переместить сюда часть производства смартфонов iPhone. Также свои телефоны хочет выпускать здесь успешная китайская компания Xiaomi. Но обоих конкурентов может опередить Huawei. Как утверждает издание Reuters, Huawei уже получила «зелёный свет» от Министерства внутренних дел Индии.

Это означает, что осталось всего лишь несколько формальностей и финальных одобрений для того, чтобы Huawei смогла запустить в Индии производство и продажу мобильных телефонов. Интерес отраслевых гигантов к этом рынку понятен. Ведь это один из самых быстро развивающихся рынков. Уже сейчас здесь насчитывается 150 млн активных пользователей смартфонов. И их количество будет расти на 26 % ежегодно, вплоть до 2019 года.

Huawei уже имеет R&D-подразделение в Индии и завод, который выпускает смартфоны, правда, только на экспорт. Теперь же компания получит право производить и продавать свои устройства на местном рынке. Это позволит Huawei предложить индийским покупателям ещё более привлекательные по цене модели.