Hyundai-Kia ожидает роста продаж автомобилей в 2012 г. на 6%

Hyundai-Kia ожидает роста продаж автомобилей в 2012 г. на 6%

Группа Hyundai-Kia намерена в 2012 г. поднять уровень продаж своих автомобилей по всему миру на 6%, или 7 млн единиц. Об этом сообщил председатель автогиганта Hyundai Motor Group Чен Мон Ко, сообщает Reuters.

Чен Мон Ко подвел предварительные итоги 2011 г., согласно которым группа продала 6,6 млн машин, что на 15% больше, чем годом ранее. Подобные результаты надежно закрепляют позиции компании на 5 строчке в рейтинге самых крупных автопроизводителей мира.

Вместе с тем председатель Hyundai Motor Group не стал оглашать отчетные данные непосредственно по подразделениям компании.

Напомним, созданная в 1967 г. Hyundai Motor Co. в настоящее время преобразована в автостроительную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в компании заняты свыше 75 тыс. человек.

Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира.

Чистая прибыль южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2011 г. увеличилась на 34,1% - до 6,1 трлн вон (5,39 млрд долл.) по сравнению с 4,55 трлн вон, полученными за аналогичный период годом ранее.