Hyundai представил концептуальную модель беспилотного танка-невидимки

Известный производитель автомобилей Hyundai, имеющий много других компаний, специализирующихся в различных сферах, показал свой футуристический танк со стелс-технологиями.

Об этом информирует Carscoops.

Hyundai Rotem — это компания, производящая поезда, оборудование для производства, танки, бронетехнику и беспилотное оружие. На Сеульской аэрокосмической и дизайнерской выставке она показала свой новый танк, не похожий на обычный.

Новейшая конструкция, использующая преимущества стелс-технологии, была создана совместно с Hyundai Motor и освещает будущее наземных транспортных средств. У нас еще нет конкретных сроков полного производства, поскольку автомобиль все еще находится на стадии концепции. Мы также должны выяснить уровень спроса со стороны разных правительств", — сказал представитель Hyundai Rotem.

Его называют основным боевым танком нового поколения, он имеет необычный дизайн и светлую цветовую гамму. Танк имеет особый рисунок, который поможет избегать радарного обнаружения. Он интересен тем, что полностью автоматический и имеет дистанционно управляемую башню. Также у танка есть активная система обороны от атак. Он может сотрудничать и с универсальным беспилотником-разведчиком.

Hyundai Rotem усиливает свою роль в военном секторе после заключения соглашения о поставках Польше 180 своих танков K2PL до 2025 года.