Hyundai разработала руководство дополненной реальности по эксплуатации автомобилей

Hyundai разработала руководство дополненной реальности по эксплуатации автомобилей

Компания Hyundai сообщила о разработке инновационного руководства по эксплуатации автомобиля: инструкция представляет собой приложение дополненной реальности для мобильного устройства.

Программа под названием Hyundai Virtual Guide, поддерживающая работу на смартфонах и планшетах под управлением операционных систем Android и iOS, использует технологии 2D- и 3D-трекинга. Автомобилисту достаточно навести камеру гаджета на определённый элемент транспортного средства, после чего приложение автоматически распознает его и выдаст техническую информацию.

Программа, к примеру, поможет разобраться с круиз-контролем, подключением телефона посредством Bluetooth, предупреждающими индикаторами и заменой воздушного фильтра. Кроме того, имеются трёхмерные модели, накладываемые на реальное изображение: в таком виде, в частности, демонстрируется компоновка моторного отсека.

Поначалу руководство дополненной реальности будет доступно для автомобиля Hyundai Sonata модельного ряда 2015 года. Для этой машины в Hyundai Virtual Guide описано 45 основных функций. Есть 82 видеоролика, шесть 3D-моделей и более 50 информационных гидов.

В дальнейшем приложение станет доступно и для других моделей Hyundai. Загрузить программу автомобилисты смогут бесплатно через магазины Apple App Store и Google Play.