IKEA запустила сервис проведения свадебных церемоний онлайн

IKEA запустила сервис проведения свадебных церемоний онлайн

Легендарный шведский производитель мебели IKEA продолжает экспериментировать с технологичными решениями. На прошлой неделе IKEA запустила инновационный сервис, который позволяет молодоженам провести свадебную церемонию через интернет, находясь при этом в любом месте.

В век суеты и скоростных технологий подобный способ бракосочетания может пользоваться большим спросом, особенно, когда многие люди отказываются от традиционных свадеб в пользу романтичных путешествий с семьей. IKEA предоставила таким парам возможность оставаться на связи с друзьями и родными, будучи на большом расстоянии от них.

Главной фишкой сервиса IKEA называет удобство: вам не нужно никуда ехать, не нужно специально одеваться, не нужно искать время на церемонию: просто сядьте за компьютером с веб-камерой, выберите подходящий бекграунд и зарегистрируйте свой брак. Для церемонии доступны 8 различных локаций, среди которых: крыша небоскреба, осеннее поле, карнавальный павильон и другие. Костюм, над которым будет маячить ваша голова, тоже можно выбрать на свой вкус.

Хотя IKEA и не будет размещать ссылки на трансляцию бракосочетания в сети, ограничений на количество зрителей нет, то есть в теории посмотреть свадьбу сможет кто угодно.

Конечно, такой церемонии далеко до настоящей свадьбы в плане романтики, но она может оказаться отличным бюджетным вариантом для людей, которые не любят шумные встречи, и готовы тихо и спокойно объединить свои судьбы через интернет. Да и гуляния со встречей в реальной жизни можно устроить в любое другое время.

Пока что сервис позволяет зарегистрировать брак официально только в Швеции, но в случае успеха IKEA может открыть его и для других стран.