Индийский учитель повторил историю героя "Миллионера из трущоб"

Индийский учитель повторил историю героя "Миллионера из трущоб"

Учитель из беднейшего индийского штата Бихар стал первым победителем аналога популярного шоу "Кто хочет стать миллионером?" и стал обладателем миллиона долларов, пишет The Daily Mail.

26-летнему Сушилу Кумару (Sushil Kumar) удалось повторить историю героя известного оскароносного фильма "Миллионер из Трущоб", вышедшего на экраны в 2008 году. Фильм рассказывал о бедняке, который смог выиграть главный приз популярной телевикторины и обрел свободу и счастье. Для многих людей Кумар стал реальным героем. Шоу является одним из самых популярных в Индии и ведет его известный индийский киноактер Амитаб Бахчан.

Раньше Кумар получал всего 120 долларов в месяц за работу учителя и подрабатывал репетиторством. Финансовое положение его семьи не позволяло приобрести даже телевизор, а телепередачу ему приходилось смотреть у соседей.

Сейчас он и его жена собираются рассчитаться с накопившимися долгами, купить новый дом для своей семьи и помочь своим братьям начать собственное дело. Также Кумар намерен пройти платные подготовительные курсы для сдачи государственного экзамена, который обеспечит его хорошей работой. В планы обладателя главного приза также входит постройка библиотеки для детей в родном городе Мотихари (Motihari).